Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Тварьчество » Проза и стихи.


Проза и стихи.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Товарищи-писаки, давайе здесь делится своим творчеством, рожденным под перов или на клаве))

0

2

Старенькое произведение, но все-таки мое любимое.

"Мотв навеяный тьмой"
Это был один из тех вечеров, когда хотелось найти приключения на свои вторые девяносто. Когда стены родного дома так давят на тебя, что уже все равно с кем гулять, что делать – лишь бы не сидеть дома. Все подруги и приятели были заняты или их вообще не было в городе. Поэтому я бесцельно слонялась по темным улицам родного района, когда раздался выстрел. Я не испугалась: просто не хотелось схватить шальную пулю. За выстрелом последовала тишина. Она напоминает тьму, которая повелевает нами всецело, даже если мы едва коснемся ее. Тьма пугает нас своей грешностью и завораживает изяществом, с которым она совращает и поглощает нас. Некоторых тьма возбуждает.
Я остановилась, вслушиваясь в тишину. Через пару минут показался силуэт, который двигался в мою сторону. Это парень, и он явно был не совсем адекватен. Забавно, обычно у нормальных людей срабатывает инстинкт самосохранения, и они прячутся или убегают, чтобы сохранить свою жизнь. Они боятся смерти. Я же сделала несколько шагов назад, тем самым, загнав себя в своеобразную ловушку (дело в том, что я зашла в так называемый “коридор” между гаражами, а сзади была высокая бетонная стена). Пока парень подходил ко мне, я успела рассмотреть его фигуру: высокий, стройный, явно частый завсегдатай спортзалов. Он подошел ко мне совсем вплотную, наклонился и, взяв меня за горло одной рукой, тихо и четко поинтересовался:
- Разве мама тебе не говорила, что по ночам опасно гулять одной, и тем более подслушивать? А?!
- А я маму никогда, увы, не слушала. И вообще, дома как-то скучно…- нарочно зевнула.
- Ну, ну…
Он сделал шаг вперед, вынуждая вжаться в стенку. Я вздрогнула. Хотя было тепло, бетон обжег меня своим холодом.
- Боишься ?!- горячие дыхание парня нежно коснулось моей кожи. 
- А должна?! – наивно спросила я.
- Наглость - второе счастье…
- А первое что?! – перебила его я.
Он притянул меня к себе и поцеловал. Я ответила на его поцелуй.
- И все же что первое? – поинтересовалась я, когда мои губы оказались на свободе.
- Не дразни меня, - порычал парень над мои м ухом.
- Иначе что?! – я отодвинула его в сторону и вышла из “ловушки”.
Уходить от него не хотелось, но и продолжать разговор в подобном месте особого желания не было. Незнакомец подошел, взял меня за руку и сказал:
- Я проведу.
“С каких пор громилы и маньяки стали провожать домой?” – удивилась я по себя, но вслух свою мысль не высказала, только пожала плечами.
Мы шли молча. Это была приятная, достаточно уютная тишина (чаще всего, когда повисает пауза, чувствуешь себя как-то неловко). Подойдя к моему подъезду, я заметила тоненькую красную дорожку на тыльной стороне его ладони, которая тянулась, скорее всего, по всей руке (мне не было видно, так как на нем была одета летняя куртка).
- У тебя рана?
- Так, всего лишь царапина, - отмахнулся парень. – Ну, я пошел.
Он уже собирался, было повернуться и уйти, когда я схватила его за рукав, открывая дверь в подъезд.
- Никуда ты не пойдешь, во всяком случае, пока я не посмотрю на твою “царапину”.
Свет в подъезде, как обычно, отсутствовал, поэтому ступеньки пришлось считать. “Шесть ступенек. Первый этаж...”
Добравшись, наконец-то, до квартиры, я первым делом сняла туфли, которые изрядно натерли мне ноги. Парень тоже разулся. Я включила свет своей комнате и попросила его подождать в ней, пока я схожу за аптечкой на кухню.
- Сними, пожалуйста, куртку, - произнесла я, входя в комнату.
Я села на столик, стоявший напротив кровати, а аптечку положила рядом с парнем на кровать. Теперь у меня была отличная возможность рассмотреть его. Выглядел незнакомец лет на двадцать пять, не больше. Загорелая кожа, черные волосы, не короткие и не длинные, серые глаза; у него было красивое лицо и суровый взгляд. Парень посидел молча пару минут, а потом снял куртку. Действительно, рана скорее напоминала большую царапину, нежели что-то серьезное. Рана уже не кровоточила, но все равно ее надо было обработать. Вид чужой крови вызывал о мне приступы тошноты и рвоты, но сейчас мне пришлось взять себя в руки и начать обрабатывать его рану. Каждое прикосновение к нему вызывало во мне волну боли.
- Тебе не больно? – спросила я у него, проводя ватным тампоном у самого края рана.
- Нет. Немного неприятно и все.
На какое-то время в комнате повисло молчание. Закончив обрабатывать его рану, я встала, собираясь отнести на место аптечку, но парень взял меня за руку и попросил посидеть с ним. В ответ на его просьбу я села рядом с ним.
- Зачем ты стрелял?
- Я не стрелял. Тот парень просто покончил жизнь самоубийством, - он приобнял меня за плечи. – Не бери в свою милую голову такие ужасные вещи.
Я прижалась к парню. От него пахло дорогой туалетной водой, кофе и табаком. Мне этот запах показался безумно знакомым.
- Извини, - тихо произнес он и погладил меня по голове.
Я чувствовала, что на самом деле ему досталось в разборке. Постепенно он начал себя чувствовать себя лучше и лучше, а меня начало знобить, голова раскалывалась от боли. “Ваши запасы закончились. Пи – пи - пи…” – сказала я сама себе и потеряла сознание.
Спала я долго. Мне снился какой-то кошмар, впрочем, мне всегда снятся кошмары. Когда я пришла в себя, был уже полдень. Вчерашний приятель сидел в кресле за письменным столом и читал какую-то книгу. Я чувствовала себя опустошенной, как после хорошей прогулки. Парень заметил, что я уже не сплю, и вместо приветствия произнес:
- Что это такое вчера было?!
“Можно было просто спасибо сказать, ну или что-нибудь в этом роде…”
- Как ты объяснишь то, что я сначала себя отлично чувствовать, а потом ты отключилась? – перебил он мой мысленный монолог. – Кстати, твое? – помахал он книжкой в руке.
- Угу, - только и смогла ответить я.
- Меня зовут Ден, - представился, наконец-то, парень.
- Очень приятно. А меня… - я опять возненавидела свое имя почему-то. – Называй меня как тебе захочется.
- Забавно. Как тебе прозвище Малышка?
- Как хочешь, твое дело. Ты завтракал?
- Нет. Я только выпил чашечку кофе. – Ден встал. – Кстати, мне уже уходить надо.
- Позавтракаешь со мной? – поинтересовалась я, пропуская мимо ушей его последнюю фразу.
- Ладно, - он пожал плечами. – Как скажешь.
Вообще-то я не очень любила готовить, но сегодня готовить завтрак для Дена было приятно. Пока завтрак грелся на сковородке, я успела умыться. Он зашел на кухню, когда я выкладывала завтрак на тарелку, рядом уже стоял свежесвареный ароматный кофе и горячие бутерброды.
- Приятного аппетита, - пожелала я и отхлебнула немного кофе из своей чашки.
- А ты? – удивился он и начал проворно работать вилкой и ножом.
- Я не люблю завтракать. Твои эмоции куда более приятная пища, чем вся эта генномодифицированная отрава. – Я облизнулась и улыбнулась невинной улыбочкой. - Разве что сладости вкуснее.
- Забавная ты, - парень усмехнулся. – И все-таки я тебя понимаю, сам люблю эмоции людей.
- Неужели?! Я людей не убиваю в отличии от некоторых, - язвительно произнесла я, чиркнула спичкой и закурила.
Парень на меня как-то странно посмотрел, отобрал сигарету и потушил ее, кинув в свой кофе.
- Жалко кофе… - произнесла я с наигранным трагизмом в голосе.
- Ты же будущая мать! – перебил он меня.
- Угу… А сам-то небось куришь, да?
- Да! Но мне не надо рожать. – резко ответил он.
- Железный аргумент, а главное тут сильно и не поспоришь.
Остаток завтрака мы провели молча, он изучал что-то в своей тарелке, а я – в окне.
- Как твоя рана? – поинтересовалась я, когда Ден мыл посуду.
- Нормально. К завтрашнему дню вообще затянется.
Я усмехнулась. “Интересно, что он чувствует, каждый раз, убивая кого-нибудь?” – промелькнуло в моей больной голове. Мне стало немного жаль его. Почему? Сама не знаю. Я сделал последний глоток кофе, и, оставивши немного жидкости во рту, подошла к парню, стала на носочки, обвила его шею руками и через поцелуй поделилась с ним кофе.
- Черт. – произнес Ден, выключая воду. Он наклонился и жадно впился в мои губы.
В себя я пришла, когда за окном было уже темно. Я посмотрела на мобильный, он почему-то показывал вчерашнее число, Дена рядом не было. Только опустошенность и кофейный привкус во рту.

0

3

ух.. до этого проссматривал, но читать поленился, сейчас не оторвавшись всё прочёл... захватывающе..но девочка больно смелая, не совсем правдоподобно. Я уже ждал, когда он её износилует или ограбит..

0

4

Решил несколько свох нескладных стихов выложить. Белые стихи.

Тень самого себя - низкое падение

Кто я внутри?
Кто даст ответ?
Кто скажет мне?
Никто...
Снаружи оболочка лжи.
Приятная, манящая.
Отталкивающая, злая упаковка черноты.
Всё маски это,
Приправленные естеством.
Кто я внутри?
Какой вопрос извечный.
И ответ такой,
Каким ты хочешь наблюдать себя.
Но правда ль это? Нет.
Тебе никто не скажет.
Весь мир душевный поиссяк. Прогнил.
Затерян ты в своих иллюзиях, мечтах.
Ты позабыл ведь и о них.
Где ты?
Вот стол, вот монитор.
Клавиатура, мышка.
Вот комната твоя.
Уютна и мила.
Была когда-то....
Теперь погром в ней,
Что и в твоей душе.
Ты заблудился.
Ты потерялся.
Чего ты хочешь?
Зачем молчишь?
Стоишь на месте.
Чего ты ждешь?
Ничтожен ты и пуст!
Вот истина твоя!
Ты эгоист!
И всех ругаешь иногда.
Что сам любовь к себе
ТЫ променять на остальных не можешь,
Поверить им и не искать подвоха.
Ты эгоист. Ты трус!
И в строках этого нескладного стиха
Признать боишься это,
Обманывая сам себя.

14.07.08г.
(с) ~Silvius_Dark_Uvelir~

*****

Прекрасна сентябрьская ночь.
Сидишь на побережье ты.
Ласкают твои ножки
Прохладные мечты
Непокорившихся волнений
Морской дали.
Песок остыть еще не смеет,
Чтобы тебя не застудить,
Храня в себе твои следы.
Порыв прохлады ветерка
Тебя он обласкал
Своим касаньем.
Почувствовала ты,
Невинное дитя порока,
Горячей страсти и любви,
Как тысячи незримых поцелуев
Незабываемо прошлися по тебе
И желтая луна,
Твоя подруга,
Освещает кудрявые власа.
Купаясь в неге серебра,
Ты, улыбаясь, представляешь,
Как Он целует нежно
Твои янтарные глаза,
Как нежно берет тебя
За руку,
Уводит за собой.
И вот уже луна полна.
Вот полночь.
И ты уже бежишь
Искать себя
В Его мечтах,
В Его руках
На мягких лапах,
Всё дальше убегая в лес
И зная, что и Он
Всё так же ждет тебя.

11.08.2008г.
(с) ~Silvius_Dark_Uvelir~

Отредактировано Victor Bell (2008-10-15 10:22:38)

0

5

Люций
интересный рассказ, зачитался аж) это сон ей приснился, я прав?

0

6

Victor Bell
Как знать, как знать)))) *загадочно*

0

7

Четыре в одном...
(переделал свой первый разумный стих , называющийся "Борьба с собой"(январь 2007г.))

Боль…
Физическая и душевная…
Она тебе нужна…
И ты, чтоб насладиться,
Мучаешь себя.
Но вот твой выбор
Выпадает на других,
Отчет не отдавая в том,
Что люди близкие твои
Ни в чем не виноваты.
Вот жертва новая твоя!
Спор, крики, униженья…
Непониманье и пустота,
Гнев съедает твою душу.
И вот, чтоб насладиться,
Идешь ты до конца.
Но вот беда.
Не может это сбыться.

Адреналин течет по венам,
Когда хватает он тебя,
Выламывая руку,
Иль за воротник твоего плаща.
Он смотрит грозно в твои бездушные глаза,
И ты надеешься…
Но он не может.
Скорее ударит он себя,
Порвет одежду, что-то поломает,
Но тебя не тронет никогда.
За что? Ну почему?
Уж лучше бы тебя побил,
Себе он подчинил.

Ты мал еще мальчишка,
Пока не понимаешь ничего.
И тяги к боли ты не замечаешь.
Случайно...
Зажал заколкою железной руку,
Своей ты силы не жалел,
Не испугался вида крови
И не убежал,
Но ты остановился...
Чего ты ждешь?
Скорее насладись той болью сладкой.
Не замечая крови темно-красной,
Дави сильней.
Удовлетворишь ты жажду сию,
Пока неясную тебе,
Вот подрастешь - поймешь
И повторишь еще нераз,
Оближешь пальцы, что в крови,
Улыбку, выпустив во тьму такую близкую,
Уйдешь ты в мысли грязные свои.

Запястия твои сжимая
И доставляя боль,
Любое твое движенье прекращая,
Он властен над тобой.
Дыханьем искушая,
Он тянется к невинной шее,
Чтобы попробовать тебя.
Тебе не страшно, нет,
Ты жаждешь этого давно.
И волосы его спадают
Тебе на щеки, на глаза,
На содрогающиеся плечи,
Что ждут его тепла.
Колючей бородой своей
Тебя щекочет.
И ты не в силах сдерживать себя.
Смеешься в предвкушенье боли,
А он еще сильнее давит на тебя.
Кусает будто он – Вампир,
Тупую боль тебе даря
И волосами щекоча.
Клыки его прекрасны,
Пусть даже и не очень-то остры.
Тебе ведь дарят счастие они.

Ну согласись,
Что нужно постараться,
И демона внутри себя убить.
Ведь лучше вместе наслаждаться,
И сладкой болью
Друг друга наградить.

26.01.08г.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Тварьчество » Проза и стихи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно