Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшой внутренний дворик, где могут гулять выздоравливающие ученики. Посреди двора газон с поздними желто-красными цветами, вокруг расставлено несколько деревянных скамеек. Дорожки вымощены красным кирпичом, по периметру посажены деревья. Тихое, спокойное, скрытое от посторонних глаз место.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 18:31:27)

0

2

Больничное крыло <<<--- Процедурный кабинет

- Да физрукам, наверное, тоже курить не положено, - продолжил начатый разговор Дерек, выходя во двор, следом за Исидором и вынимая из кармана пачку контрабандных русских сигарет. Покрутил в руках. Память сразу подкинула воспоминание о том, как они вчера курили на крыльце Академии вместе с Аскольдом. Стало тоскливо.
Идиотизм какой... полчаса не виделись, а я уже скучаю...
- Про политику Академии, честно слово, понятия не имею, - Дерек закурил, переводя взгляд на Исидора. - Но, поскольку я не видел нигде табличек "курить запрещено" то... как вы знаете, всё, что не запрещено - разрешено.

0

3

- О, да! - согласился Исидор. - К тому же здесь нас вряд ли станут штрафовать, как в городе, да и место это едва ли можно назвать общественным... по крайней мере, в данный момент.
Согласно закону, принятому недавно в Великобритании, курение в общественных местах было строго запрещено и за нарушение запрета полагался довольно крупный денежный штраф. Весьма неудобно для тех, кто там и не пожелал расстаться с вредной привычкой.
Он достал из пачки сигарилу, щелкнул зажигалкой, закуривая. С любопытством взглянул на сигареты Дерека.
- Что вы курите? Это русские?.. Мне кажется, я видел похожие, когда жил в Польше.

0

4

У Дерека этих штрафов была уже полная копилка. Но, учитывая манеру полицейских - выписывать бумажку и ждать, пока добросовестный гражданин квитанцию оплатит, все они были не погашены. А поскольку сейчас Дерек находился не в непосредственной близости от департамента Лондона, то все штрафы он радостно запаковал в конверт и отправил по почте "дорогому адмиралу". Чтобы хоть как-то скрасить его серые будни, омраченные неверной женой.
- Да, русские, - Дерек протянул Исидору пачку "Золотой Явы, классической". - Угощайтесь. Мне привозят старые знакомые, контрабандой из России. Когда я там был, подсел на них, и ничего другого курить просто не могу. Хм.. Исидор, давайте на "ты"? Мне кажется, так будет удобней, - он с улыбкой взглянул на медбрата, с первого взгляда вызвавшего в нем теплую симпатию.

0

5

- Да не вопрос, Дерек, давай на ты, - улыбнулся Исидор.
Оба мужчины были примерно одного возраста, и роста, черноволосые, крепко сложенные, с неплохим чувством юмора и с одинаковой склонностью к вредным привычкам. Не так уж мало для того, чтобы почувствовать дружескую симпатию друг к другу.
Взяв сигарету из пачки Дерека, Исидор в свою очередь, предложил ему свою.
- Хочешь? А что ты делал в России, если не секрет?

0

6

- О! Бартер, спасибо, - Дерек хмыкнул и взял сигариллу, убирая её, по старой привычке за ухо. - В Россию ходил, то есть, пардон, плавал, - поправился он. - Мы там в порту Петербурга застряли, после того, как кэп, штурман и лоцман надрались до белой горячки и не смогли найти собственный корабль. Ну, а потом началось... уж не шпионы ли мы, и не отслеживаем ли информацию по их гребанным подводным лодкам в их гребанном Кронштадте, как будто у нас своего геморроя мало. И пока не вмешалось правительство, мы почти две недели просидели на мели и штиле, вот и я подсел на местное курево, - о бывшей работе Дерек мог трындеть долго и вдумчиво, без остановки, но вовремя спохватился. - Что это я, всё о себе, да о себе... а ты тут какими судьбами?

0

7

- Вот уж повезло вам, так повезло!  Это, думаю, уже не во времена Советского Союза случилось? Нет, наверное, хотя, если тебе в это время было лет десять...
Исидор поднес к губам сигариллу, вдохнул дым, выдохнул и с несколько деланным равнодушием пожал плечами:
- Да просто захотелось уехать из Лондона, а тут подвернулось это предложение. Хорошие деньги, свежий воздух, спокойная работа... что еще надо? К тому же местный главврач - знаменитость в медицинских кругах. Работать с ним - большая удача. Так что, - тут он снова рассмеялся и развел руками, - по-хорошему, это я должен был бы приплачивать Академии за подобноую возможность!

0

8

- Да какой там Советский Союз! - Дерек засмеялся и опустился на ближайшую скамейку, продолжая дымить своей "Явой". К слову сказать, несмотря на очень большой процент никотина (12), эта гадость еще и пахла, почти как махорка. Сигареты были действительно, крепкими, и курить их постоянно мог разве что человек с прекрасными и здоровыми легкими. Или псих, вроде Дерека.
- Главврача я пока не видел, - англичанин закинул ногу на ногу и уставился на утреннее небо. - Впрочем, я вообще мало с кем тут знаком, кроме системного администратора... ну, и еще видел некоторых студентов в столовке. Впечатление, по большей части, удручающее... пирсинг, глупые улыбки, необоснованные понты... впрочем, всё, как обычно, в детсаде. Правда, пара создали приятное впечатление, я даже решил сначала, что мы с ними соотечественники.

0

9

Во двор, из двери на другом конце периметра, вышел огромного размера мужчина. Судя по всему - уборщик. Дреды, доходившие ему почти до поясницы, забраны в хвост. На мужчине были широкие джинсы, со множеством карманов, футболка и курта, с эмблемой Академии, которую выдавали всему обслуживающему персоналу.
Он угрюмо посмотрел на Дерека и Исидора. Если он что и подумал, то явно ничего хорошего.
Великан достал черный полиэтиленовый пакет с мусором из зеленого треш-контейнера в самом углу дворика, поменял на новый и уже не смотря на парочку скрылся за дверью, через которую зашел.

0

10

Когда появился уборщик, Исидор как раз затягивался сигариллой, вдохнул дым слишком глубоко, покраснел и закашлялся.  А пока пришел в себя, того и след простыл.
- Вот черт, - пробормотал он, немного растеряно глядя в ту сторону, где скрылся мужчина. А потом, встряхнув головой, добавил, возвращаясь к прежнему легкому полушутливому тону:
- До чего ж крепкие! Вот так забудешься и... - он махнул рукой, давая понять, что ничего хорошего из этого обычно не выходит и снова взлянул на Дерека.
- Подростки, они и есть подростки, - пожал плечами он. - Кстати, Дерек, а ты сам-то на здоровье не жалуешься? Анализызаключение лечащего врача привез? Медосмотр для персонала завтра, но раз уж ты здесь, давай сэкономим время... Хотя, - тут он окинул мужчину взглядом: - Цвет лица здоровый, мешком под глазами нет, волосы, ногти выглядят здоровыми... Я бы с 90% уверенностью сказал, что ты в норме, ну, возможно, за исключением легких!

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-17 10:47:17)

0

11

Дерек взглянул на массивного мужчину, мысленно отмечая, что с такой комплекцией нужно заниматься культуризмом, или, на крайняк - кикбоксингом, а не мусор выносить. Вообще, создалось у него стойкое ощущение, что этот человек не на своем месте. Интересно, что его заставило занять именно эту должность?
С удивлением взглянул на закашлявшего Исидора, дружески похлопал его по спине.
- Аккуратнее, бро, кто ж нас лечить-то будет? - Услышав вопрос, англичанин захохотал. - Я тебя умоляю! Я здоровее всех тут вместе взятых, у меня даже кариеса в жизни не было. Да и легкие в полном порядке, несколько месяцев назад на флюорографию принудительно гоняли, могу и справку принести. Есть, правда, пара шрамов от операций по извлечению пуль на груди, так это к здоровью никоим боком...

0

12

- Верю! - весело воскликнул Исидор. - Но справки неси - положено. Я сам на себя папку справок привез, хотя тоже отлично знаю, что здоров. В больнице постоянно проверяешься, больные-то разные и подцепить, что угодно можно, в любой момент, - он снова развел руками: правила есть правила, ничего не поделаешь!
- А шрамы от пуль откуда? - заинтересованно спросил он. - Воевал?
Войн в последнее время в мире было множество: Иран, Ирак, Сербия... И возраст у Дерека был самый подходящий - воевать мог, где угодно, а может, и участвовал во всех последних военных конфликтах.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 18:28:46)

0

13

- Ну.. было дело, - Дерек почему-то смутился, отвел взгляд и принялся заинтересованно ковырять ботинком землю, словно  там появилось что-то интересное. О ранениях, правительственной награде и снятом уже звании он не любил распространяться. Орден лежал себе среди прочего барахла в его комнате, а после интрижки с женой адмирала путь во флот Ее Величества англичанину был закрыт навсегда.
- Справки принесу.. а не проще ли запрос сделать через Интернет? Мой профайл есть в базе данных, я думаю, они не откажут в выписке о состоянии здоровья. В общем, я тогда сегодня, если успею, заскочу... а! Успею. Зайду к нашему сисадмину и попрошу его распечатать, - изумрудные глаза сверкнули.
У меня есть уважительная причина припереться к тебе раньше положенного срока!

0

14

- Давай, меня такой вариант вполне устроит! - согласился Исидор, отметив про себя, как сверкнули глаза Дерека при упоминании сисадмина.
Интересно... Он исподволь бросил на Дерека короткий изучающий взгляд, прикидывая, свой тот или нет. Чаще всего шестым чувством "свой свояка" он мог очень быстро определить ориентацию собеседника, но с Дереком пока не получалось. Разве что длиннющие волосы - очень неожиданные, как для бывшего военного, так и для учителя физкультуры, наводили на мысль, что мужчина вполне может оказаться геем. "Хотя, может быть, би?" - прикинул Исидор. - "Ладно, выяснится со временем".
- Ну ладно, вижу, о ранах своих ты распространяться не хочешь, поэтому спрашивать, где воевал, не стану, - дружелюбно усмехнулся он. - Военные тайны надо уважать!
Докурив сигариллу, он потушил окурок о край урны и кинул взгляд на часы.
- Ну что, будем потихоньку двигать обратно? Того и гляди детишки начнут подтягиваться.

0

15

Дерек (даром, что бывший военный) никого и никогда не делил по принципу: "гей", "не гей", "би"... да какая, к лешему разница? Главное, чтобы человек был хороший, а его ориентация - его личное дело, также, как и право на неприкосновенность этого самого личного пространства, в которое лезть посторонним не надо вовсе. Потому он для себя вообще не задавался данным вопросом, относительно Исидора, как и относительно всех других.
- Пошли, - англичанин кивнул, гася свой окурок о подошву ботинка. Потом вспомнил про уборщика, и все-таки выкинул в урну. Не там чисто, где убирают, а там, где не гадят.

Больничное крыло ---->>> Процедурный кабинет

0

16

>>>Больничное крыло>>>Процедурный кабинет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно